MINISTROS DE LA PARROQUIA

Conozca a los ministros de nuestra parroquia

Un ministro: en latín: minister,  significa “servidor, subordinado, mediador”.

Los ministros de nuestra Parroquia son:

José Peralbo Ranchal, Párroco

CORREO ELECTRÓNICO: jperalbo39@yahoo.es

Natural de Pedroche (Córdoba): 02-02-1939.

Profesión Religiosa en la Orden del Carmen: 06-08-1957.

Ordenación Sacerdotal: 25-04-1965.

Ramón Cózar Fernández, Vicario Parroquial

Natural de Vilches (Jaén): 05-02-1942.

Profesión Religiosa en la Orden del Carmen: 15-07-1959.

Ordenación Sacerdotal: 26-03-1966.

Pablo Herrasti Barbancho, Vicario Parroquial

CORREO ELECTRÓNICO: sjosebm@planalfa.es

Natural de Hinojosa del Duque (Córdoba): 10-11-1949.

Profesión Religiosa en la Orden del Carmen: 15-08-1969

Ordenación Sacerdotal: 14-09-1974

P.David del Carpio Horcajo, Vicario Parroquial

CORREO ELECTRÓNICO: david.delcarpio@educa.madrid.org

Natural de Madrid: 22-01-1979

Profesión Religiosa en la orden del Carmen: 11-09-2004.

Ordenación sacerdotal: 19-09-2009

Juan Antonio Montón Zúñiga, Diácono Permanente

malejoju@telefonica.net

Natural de Sigüenza (Guadalajara): 15-05-1954

Casado con Josefina Caño Hidalgo: 12-04-1982

Tiene cuatro hijos: Maria Edel, Luis María, Alfonso y Marian

Ordenación de Diácono: 12-06-2006